
Если девушка хочет, чтобы у нее устроилась счастливая семья, жизнь в настоящей любви с мужем, то ей нужно понравиться честному, чистому человеку, способному к самоотверженной христианской любви. Самое привлекательное в человеке – это душа. Истинная красота человека не в теле, а в душе!
Часто бывает, что какая-нибудь высокая, стройная, с виду красивая девушка внушает отвращение, потому что душа у нее безобразная. Сегодня таких девушек очень много. И наоборот, часто бывает, что девушка, с виду, как говорят, «дурнушка», привлекает к себе внимание замечательного молодого человека, и у них получается прекрасная семья. Потому что у нее душа светлая, прекрасная.
Как увидеть красоту души? Душа светится в глазах у человека, она видна в его лице. Если мы хотим, чтобы у нас получилась семья, то нужно украшать свою душу. Душа украшается молитвой к Богу, любовью к Богу и людям, чистотой, целомудрием, смирением, кротостью, скромностью и добротой.
Если вы будете такими, то станете привлекательными для таких же хороших и добрых людей. Из такой дружбы может получиться семья. А из блудных отношений семья не получается.
/о. Владимир Воробьев/